Full Details for Lot 151

Auction 853, Lot # 151

DESPUÉS DE JOSÉ RINCÓN GALLARDO (MÉXICO, SIGLO XX)
CHARRO A CABALLO (DON CARLOS RINCÓN GALLARDO Y ROMERO DE TERREROS, DUQUE DE REGLA Y MARQUÉS DE GUADALUPE)*

Óleo sobre tela.
Ligeros detalles de conservación.
50 x 75 cm

*El marqués de Guadalupe aparece retratado en su hacienda de Ciénega de Mata, en Jalisco.
Estimado $ 10,000-15,000