Auction 853, Lot # 151
DESPUÉS DE JOSÉ RINCÓN GALLARDO (MÉXICO, SIGLO XX) CHARRO A CABALLO (DON CARLOS RINCÓN GALLARDO Y ROMERO DE TERREROS, DUQUE DE REGLA Y MARQUÉS DE GUADALUPE)* Óleo sobre tela. Ligeros detalles de conservación. 50 x 75 cm *El marqués de Guadalupe aparece retratado en su hacienda de Ciénega de Mata, en Jalisco. Estimado $ 10,000-15,000